Месси стал первым футболистом, которому удалось отличиться в одиннадцати матчах чемпионата Испании подряд. В этих встречах аргентинец забил 20 мячей. До этого рекордная серия составляла 10 матчей и принадлежала Мариано Мартину и Роналдо, также представлявшим «Барселону».
Кроме того, Лионель Месси стал самым молодым игроком, достигшим отметки в 200 мячей высшем испанском дивизионе.
В свою очередь форвард мадридского «Реала» Роналду не остался в стороне и сделал хет-трик во встрече с «Хетафе». За 10 минут второго тайма португалец трижды поразил ворота соперника — головой и обеими ногами.
По итогам тура лидирующие в чемпионате каталонцы увеличили отрыв от мадридского «Атлетико» до 11 очков, а «Реал» идет третьим с отставанием в 15 баллов.




