29.07.2012. 19:18

Девятикратная олимпийская чемпионка и обладательница самой внушительной коллекции наград Игр Лариса Латынина восхитилась выступлением российских гимнастов в Лондоне и выразила надежду, что на Олимпиаде-2012 Майкл Фелпс лишит ее звания рекордсменки по количеству завоеванных медалей.

После завершения выступления российской команды в квалификации корреспондент

- Как вы оцениваете выступление наших команд в квалификации?- Впечатления потрясающие! Порадовали и девочки, и ребята. Они продемонстрировали потрясающую технику. Я просто восхищалась, глядя на наших ребят.

Убеждена, что обе наши команды поборются за высшие награды Игр.

Да и в личном зачете хорошие шансы на золото у Давида Белявского, Виктории Комовой и Алии Мустафиной.

- За счет чего гимнастам удается все время усложнять комбинации, которые казались сложнейшими еще в 70-е годы прошлого столетия?- Прежде всего, за счет совершенствования снарядов. В тренировочном процессе сейчас широко используется видеотехника.

- В методике тренировок тоже произошли революционные изменения?- Мне трудно об этом судить. В последнее время на тренировках гимнасток практически не бываю. Даже не знаю, что тренеры изменили по сравнению с тем временем, когда я возглавляла сборную СССР.

Вижу только результаты, которые меня восхищают.

Программа-минимум выполнена Российские гимнасты успешно завершили квалификацию и вышли в финалы командных соревнований, многоборья и на отдельных снарядах в первый соревновательный день Олимпиады-2012. Россиянин Денис Аблязин стал...

- Нет ли опасений, что женская гимнастика превратится в девчачью?- Эта тема давно уже неактуальна. Посмотрите, как выступила здесь, в Лондоне, 37-летняя Оксана Чусовитина! И в этом возрасте, оказывается, можно претендовать на награды. Нужно только захотеть.

- Американский пловец Майкл Фелпс, которому напомнили шансе превзойти ваше достижение по количеству завоеванных на Олимпиадах медалей, сказал, что до прошлого года он ничего не знал о Латыниной. А вы знаете о достижениях Фелпса?- Конечно, знаю! Знала, что он выиграл шесть золотых медалей в Афинах и восемь - в Пекине, а всего - 16. Чтобы превзойти мой рекорд, осталось каких-нибудь три.

- Не расстроитесь, если Фелпс сумеет завоевать их на оставшихся четырех дистанциях в Лондоне?- Нисколько. И так уже мой рекорд держится 48 лет. Пора бы уже кому-нибудь его превзойти.

- В финале личных соревнований гимнасток ваши симпатии на стороне Комовой или Мустафиной?- Обе хороши, а болею я за всех российских спортсменов и всем желаю удачи!

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Тeги: Олимпиада-2012, Лариса Латынина

-- 29.07.2012 23:18 --
«Мой рекорд и так держится 48 лет»Девятикратная олимпийская чемпионка и обладательница самой внушительной коллекции наград Игр Лариса Латынина восхитилась выступлением российских гимнастов в Лондоне и выразила надежду, что на Олимпиаде-2012 Майкл Фелпс лишит ее звания рекордсменки по количеству завоеванных медалей.http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/29/a_4701449.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

Чемпионка Атланты-1996 и спортивный директор женской команды

Саблист Николай Ковалев завоевал бронзовую медаль Олимпиады в фехтовании. Его соотечественник Алексей Якименко сенсационно

Мария Шарапова с победы стартовала на Олимпийских играх, обыграв в двух сетах израильтянку Шахар Пеер. Агнешка Радваньска



Ventspils ledus halle Sporta 7/9, Ventspils, LV-3601
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика