31.12.2012. 07:15
Крайне неудачно выступают хоккеисты сборной Латвии U-20 на молодежном чемпионате мира, который в эти дни проходит в Уфе. Команда Леонида Тамбиева на групповом этапе потерпела поражения во всех четырех матчах, в рамках группы А по очереди уступив соперникам из Финляндии — 1:5, Швейцарии — 2:7, Швеции — 1:5 и Чехии — 2:4. Увы, в который раз нашу сборную ждет борьба за выживание. Впереди утешительный турнир, в котором и будет выявлен главный неудачник высшего дивизиона.

Увы, в который раз нашу сборную ждет борьба за выживание. Впереди утешительный турнир, в котором и будет выявлен главный неудачник высшего дивизиона.

 

Если коротко остановиться на прошедших играх, то в глаза бросается прежде всего неуверенная игра наших защитников. Уж очень много ошибок допускают ребята в своей зоне. Вратарей винить не стоит. Они и так делают все, что могут, отражая в каждой игре по 40 бросков и больше. Из нападающих самым результативным пока что является Николай Елисеев, который на старте отличился дважды.

 

Только после третьей игры со шведами, в котором скандинавы смогли переломить ход встречи лишь в заключительном периоде, забросив три шайбы, Леонид Тамбиев хвалил ребят: «Два с половиной периода игроки выполняли установку на игру. Это были пока что их лучшие 50 минут на чемпионате мира. Но, увы, все решили наши удаления. Нельзя так часто удаляться в игре со шведами».

 

В матче, в котором сборная Латвии уступила 1:5, гол оказался на счету Теодора Блюгера. А вот заключительная встреча группового этапа с чехами получилась самой упорной, ведь по ходу матча наши ребята дважды сравнивали счет (Никита Евпалов и Роберт Липсбергс). До 53-й минуте на табло он остаавлся неизменным, пока чехи не вышли вперед — 3:2. Четвертую шайбу cоперник забрасывал в пустые ворота, когда Ивар Пунненов находился уже на скамейке запасных.

 

Сборной Латвии предстоит участие в утешительном турнире с двумя слабейшими командами группы В. Скорее всего с командами Словакии и Германии.

 

В других матчах: Канада — Словакия — 6:3, Швеция — Швейцария — 3:2, Россия — США — 2:1, Финляндия — Швейцария — 5:4, Россия — Германия — 7:0, Канада — США — 2:1, Швейцария — Чехия — 3:4, Словакия — Германия — 2:1.

 

Положение команд, группа А: Швеция и Чехия — по 8 очков, Швейцария — 6, Финляндия — 5, Латвия — 0.

 

Группа В: Канада — 9, Россия — 8, США и Словакия — по 3, Германия — 1.

 

Состав сборной Латвии U-20.

 

Вратари: Ивар Пунненов, Элвис Мерзликин и Вадим Мищук.

Защитники: Патрик Шкуратов, Эдмунд Аугсткалнс, Кришс Липсберг, Паулс Звирбулис, Эдгар Сиксна, Ринальд Росинскис, Кристап Ниманис.

Нападающие: Рихард Букартс, Артур Шевченко, Николай Елисеев, Лаурис Ранцев, Теодор Блюгер, Андрис Сикснис, Эдгар Курмис, Карлис Озолиньш, Артур Кузменков, Томс Андерсонс, Роберт Липсберг, Никита Евпалов, Эдгар Кулда.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом