06.03.2012. 19:15

Спортивная дирекция «Новая лига» получила официальную лицензию УЕФА на публичную трансляцию в Москве матчей чемпионата Европы по футболу, который пройдет 8 июня - 1 июля в Польше и на Украине. Специально для трансляций в российской столице будет организована фан-зона с 80-метровым экраном.

Спортивная компания

Публичные просмотры футбольных матчей в общественных заведениях нарушают авторские права УЕФА, - сказал Свищев. - Защита своих прав - нормальная практика. Чтобы получить право трансляции на период проведения чемпионата Европы 2008 года, лицензию получали даже спортивные бары. Рад сообщить: сегодня Спортивная дирекция

Специально для трансляций в Москве будет организована фан-зона, на которой будет установлен 80-метровый экран с прямыми трансляциями из Киева и Варшавы.

Пока, правда, неизвестно, в каком районе столицы она будет создана.

В июне создадим в Москве современную фан-зону - место ее расположения сейчас согласовывается, - продолжил Свищев. - Там будут застелены футбольные поля, где пройдут мастер-классы российских и зарубежных спортсменов, детские турниры, Кубок СМИ. Запланированы розыгрыши призов и концерты звёзд на огромной сцене. А самое главное, на 80-метровом экране можно будет посмотреть прямые трансляции матчей чемпионата Европы из Киева и Варшавы».

Эта новость, безусловно, должна порадовать любителей футбола в российской столице, ведь в последний раз фан-зона с прямыми трансляциями футбольных матчей была организована 10 лет назад.

Во время чемпионата мира 2002 года в Японии и Южной Корее большой экран для просмотра матчей был установлен на Манежной площади. Однако тогда массовый просмотр матча группы Н между командами Японии и России, закончившегося поражением нашей команды 0:1, завершился массовыми же беспорядками. Жертвами погрома стали витрины магазинов и припаркованные автомобили, расположенные не только на

С тех пор все попытки организовать фан-зону заканчивались запретом московских властей и лично мэра города Юрия Лужкова, которые вполне резонно опасались повторения горячих событий июля 2002 года. Однако со сменой руководства города во многом поменялось и его видение на проведение различных массовых уличных акций.

Так что российским болельщикам остается надеяться, что теперь будет, наконец, достигнута договоренность с московским правительством вопрос о месте и организации массового просмотра. Ведь те же представители

Другие результаты, новости и материалы можно посмотреть на странице Евро-2012.

Евро-2012, фан-зона, УЕФА, Москва

Москва увидит Евро-2012Спортивная дирекцияhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/03/06/a_4029529.shtml
В столице впервые за 10 лет может быть организована фан-зона для публичного просмотра Евро-2012 Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2012»

Взятие ворот в футболе будет определяться не судьями, а техникой. Такое решение вынес Международный совет футбольных ассоциаций,

В Варшаве ожидают на Евро-2012 от 30 до 50 тысяч российских любителей футбола. Польские организаторы чемпионата предлагают

Эксперт



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика