11.06.2012. 12:37
Сегодня завершился отложенный вчера из-за дождя финал Открытого чемпионата Франции по теннису, в котором испанец Рафаэль Надаль переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Накануне "Ролан Гарроса" Надаль сумел наконец-то прервать серию неудач в матчах с Джоковичем и имел некоторое психологическое преимущество. К тому же, испанский теннисист считается королем грунта, на котором и проходит чемпионат Франции.

Финальный поединок начался еще вчера, но был прерван из-за дождя при счете 2-1 по сетам в пользу Надаля (6:4, 6:3, 2:6, 1:2…). Сегодня состоялось доигрывание и надолго оно не затянулось: сербский теннисист допускал очень много невынужденных ошибок, которых к концу матча набралось аж 51. В результате Рафа сумел взять четвертый сет и выиграть весь матч — 6:4, 6:3, 2:6, 7:5.

Для Надаля этот чемпионский титул "Ролан Гарроса" стал седьмым в карьере и по этому показателю он обошел великого шведа Бьерна Борга (6), блиставшего в 70-х гг. прошлого века. Семь титулов в современном теннисе на турнирах "Большого шлема" сумел выиграть только американец Пит Сампрас, который по этому показателю остается непревзойденным на "Уимблдоне".



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол