Заместитель министра спорта Юрий Нагорных порекомендовал отечественным федерациям использовать базы для подготовки к международным соревнованиям внутри страны.
«Бюджет сегодня имеет определенное уменьшение в лимитах. Понятно, что при росте курса (иностранной валюты) еще есть определенные сложности, но министерство сегодня предпринимает все усилия, с тем чтобы находить дополнительные резервы. Это наша работа. Все, что запланировано, то, без чего мы не сможем подготовить команды к Олимпийским играм в Рио и в Корее, будет обеспечено министерством, федерациями и при взаимодействии с Олимпийским комитетом России», — передает слова Нагорных «Р-Спорт».
— Мы, естественно, должны сейчас более внимательно подойти к планированию, мы должны четко видеть приоритеты в видах спорта, в количестве спортсменов, которые находятся на подготовке. Мы рекомендуем нашим федерациям и по зимним, и по летним видам спорта больше использовать базы внутри страны, чтобы меньше расходовать валютных ресурсов. Слава богу, за последние 5-6 лет мы очень серьезно обновили арсенал наших баз подготовки — и федеральных, и региональных».