27.07.2012. 16:45

Член олимпийской сборной России по стрельбе из лука Ксения Перова поделилась впечатлениями от квалификационного турнира, по итогам которого показала высокий девятый результат.

- Ксения, как для вас прошла квалификация?- Достаточно нормально. Почему не хорошо? Ну, можно было получше. Мы стреляли два зачёта, и в каждом из них у меня была провальная третья серия. Не нравится мне это. Если бы не этот момент, всё было бы вообще замечательно!

- А что было такого в третьей серии?- Именно на неё я вышла без какого-то настроя, начала осторожничать.

- В общем, нервничать начали?- Да. А в нашем виде спорта начнёшь зажиматься - всё, сразу труба. Занервничала - и по кругу стрелы полетели. Потом я вышла, подумала:

Только на третьей серии мандраж проявился.

- Как оцениваете результат команды, ставшей шестой?- Мы стали шестыми, хотя тянулись и хотели быть повыше в стартовом круге финала. Не получилось, но шестые - это тоже неплохо. Мне кажется, немножко нам не повезло. Стрелы, попавшие в

- Финал вы начнёте встречей с Великобританией...- Думаем, на стадионе будет очень шумно, ведь мы будем стрелять с хозяевами. Наверное, все будут очень громко кричать и выбивать из ритма. Но мы с девочками уже для себя решили: будем представлять, что это нам кричат и за нас болеют. Так что нам всё равно!

- Сегодняшняя достаточно тёплая, но не солнечная погода идеальна для стрельбы?- Да, погода была достаточно хорошая. Солнышко не светило в глаза слишком сильно. Ветер был средний, даже маленький, к тому же он был постоянным. А вот на главной арене Lord's Cricket Ground ветер дует то слева, то справа.

- Выходит, там будет сложнее?- Да, это точно. К тому же здесь, на тренировочной арене, у нас было целых 72 выстрела плюс ещё пристрелка - мы более-менее адаптировались к ветру.

А там сразу же выходишь и начинаешь стрелять, ничего не понимая. А ещё все будут кричать.

- Какие впечатления от олимпийского Лондона?- Мои детские ощущения от Олимпиады - это вообще всё не то! Здесь всё по-другому, не так, как я представляла! Спасибо тренерам: они очень позитивно настроили нас, рассказали, как всё будет, и максимально приблизили нас к правильному представлению об Олимпиаде. Мы так настроились, словно эти соревнования ничем не отличаются от остальных.

- Так в чём глобальные различия между вашими ожиданиями и тем, как всё на деле?- Например, Олимпийская деревня! Я думала, что всё совсем по-другому! А там все ходят такие простые - чемпионы мира, Олимпийских игр... Все нормальные, настроены доброжелательно. Я-то думала, что они будут ходить, как боги!

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Тeги: Ксения Перова, Лондон-2012

-- 27.07.2012 20:45 --
Нам немного не повезлоЧлен олимпийской сборной России по стрельбе из лука Ксения Перова поделилась впечатлениями от квалификационного турнира, по итогам которого показала высокий девятый результат.http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/27/a_4697673.shtml
Tweet

По техническим причинам комменарии на «Газете.Ru» временно отключены. Вы можете оставлять свои комментарии к материалам издания в социальных сетях:

Facebook: http://facebook.com/gazeta.ru ВКонтакте: http://vk.com/gazeta Twitter: http://twitter.com/gazetaru

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Редакция «Газеты.Ru»

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

Форвард сборной США Леброн Джеймс перед стартом баскетбольного турнира на Олимпиаде в Лондоне похвалил вернувшегося в НБА

В пятницу на западе лондонского Гайд-парка распахнул ворота

Президент МОК Жак Рогге перед открытием Олимпийских игр в Лондоне сообщил, что не знает, кто зажжет олимпийский огонь, уважает



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Солнцев Валерий Солнцев ВалерийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Пляжная борьба