12.01.2017. 08:10
Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин достиг отметки в тысячу очков по системе «гол плюс пас» за время выступления в регулярных чемпионатах НХЛ.Российский нападающий дважды отличился в игре против «Питтсбурга», которая закончилась со счетом 5:2 в пользу команды Овечкина. Россиянина признали первой звездой матча.

Российский нападающий дважды отличился в игре против «Питтсбурга», которая закончилась со счетом 5:2 в пользу команды Овечкина. Россиянина признали первой звездой матча.

 

Александр Овечкин стал 84-м игроком в истории Национальной хоккейной лиги, который сумел набрать тысячу очков. Для этого ему потребовалось 880 матчей.

 

 

«Горжусь, что вхожу в элитный клуб российских хоккеистов, набравших тысячу очков за карьеру в НХЛ. Это маленькая, но легендарная компания», — рассказал 31-летний хоккеист после игры с «Питтсбургом».

 

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» занимает четвертое место среди россиян по количеству очков в НХЛ, уступая лишь завершившим карьеру Алексею Ковалеву (1029), Александру Могильному (1032) и Сергею Федорову (1179). Рекордсменом же по этому показателю остается канадец Уэйн Гретцки – 2857 очков.

 

Александр Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. В составе сборной России он трижды становился чемпионом мира — в 2008, 2012 и 2014 годах.



Pāvilostas Jahtklubs Pāvilostas Jahtklubs Ostmalas iela 4, Pāvilosta Парусный спорт
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом