Овечкин поразил чужие ворота на 46-й минуте встречи, став автором победной шайбы. Россиянин был признан третьей звездой матча. Первой стал его одноклубник Джо Уорд, на счету которого заброшенная шайба и результативная передача. Второй звездой матча стал еще один форвард «Вашингтона» Майк Рибейро, сделавший две голевые передачи.
Победа, которая стала для «Кэпиталс» первой в текущем сезоне, позволила команде покинуть последнее место в таблице Восточной конференции.
Что касается Даугавиньша, то его «Оттава» в серии буллитов со счетом 1:2 дома уступила «Питтсбургу». Даугавиньш проводил свой второй матч в сезоне, в составе «сенаторов» выходя на лед в четвертой тройке. Неполных 10 минут провел он на площадке, за которые всего раз бросил по воротам соперника и применил один силовой прием.
«Оттава» в Восточной конференции пока четвертая, в то время как «Питтсбург» Евгения Малкина и Сидни Кросби идет на пятом месте.
Тем временем, канадский комментатор Дон Черри назвал идиотом российского форварда «Эдмонтона» Наиля Якупова. Об этом сообщает сайт Bleacher Report. Так он отреагировал на празднование россиянином заброшенной шайбы в ворота действующих обладателей Кубка Стэнли «Лос-Анджелес». В середине второго периода «Лос-Анджелес» благодаря шайбе Джеффа Картера вышел вперед, но за пять (!) секунд до финальной сирены Якупов счет в матче сравнял. Празднуя заброшенную шайбу, Якупов проехал на коленях половину площадки, после чего некоторое время полежал на льду. В овертайме «нефтяники» вырвали победу.
Черри заявил, что своим празднованием Якупов опозорил голкипера «королей» Джонатана Куика, которого комментатор назвал лучшим вратарем мира. По словам Черри, игрокам «Лос-Анджелеса» не стоит забывать поведение российского нападающего. А еще он выразил мнение, что во время следующего матча между командами хоккеисты «Кингс» постараются отомстить Якупову. «Эдмонтон» и «Лос-Анджелес» очередной матч регулярного первенства проведут 20 февраля.
Шайба в ворота «Лос-Анджелеса» стала второй для Якупова в лиге. Первый номер драфта НХЛ 2012 года открыл счет заброшенным шайбам 23 января во встрече с «Сан-Хосе».



