31.07.2012. 17:47

Николай Давыденко после поражения во втором круге олимпийского турнира от японца Кея Нисикори заявил, что показал свой лучший теннис на траве за последнее время. Однако он признал, что соперник одержал заслуженную победу.

Матч Николая Давыденко с японским оппонентом растянулся на пять с лишним часов по причине пресловутой погоды - дождь не давал как им, так и остальным теннисистам, игравшим на Уимблдоне, проводить свои поединки. К сожалению, выиграв после перерыва первый сет, Давыденко не выдержал, как он сам сказал, взятого темпа и уступил, выбыв из одиночного разряда. Теперь ему предстоит еще провести матч в парном разряде с Михаилом Южным, однако соперники у них грозные - американские братья Брайаны.«Во втором сете японец начал меня гонять. Я чувствовал, что он ведет игру, стабильно меня уже разводит, да и я начал подуставать, переставал двигаться ногами, держать контроль, стал еще больше ошибаться, - сказал Давыденко. - Рисковать я не мог, поскольку допускал больше ошибок, а если начинал с ним играть, то он все равно вытаскивал длинные розыгрыши. Шансов у меня было мало, тактику поменять уже было невозможно. Подача сегодня отсутствовала, и плечо чуть побаливает.

Хорошо я играл с задней линии, справа и слева - у меня вообще в этот день получился лучший теннис на траве за последнее время.

Но соперник играл лучше меня, еще меньше ошибался, физически крепче был меня сильней».

Давыденко не согласился с тем, что третья партия в такой ситуации была проиграна им еще до ее начала из-за преимущества Нисикори.

Он раньше меня переводил мяч с кросса по линии, заставляя меня больше двигаться, что неудобно делать на траве.

Все время приходилось двигаться, тянуться за мячом».Николай признал, что в игре у него были проблемы с подачами.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Тeги: Олимпиада-2012, теннис, Николай Давыденко

-- 31.07.2012 21:47 --
«Нисикори играл все уверенней»Николай Давыденко после поражения во втором круге олимпийского турнира от японца Кея Нисикори заявил, что показал свой лучший теннис на траве за последнее время. Однако он признал, что соперник одержал заслуженную победу.http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/31/a_4704745.shtml
Tweet
rommispb  |  21:55, вторник, 31.07.2012

Похоже Коле надо по-тихоньку завершать карьеру. Давно он уже играет ниже среднего.

Всего комментариев: 1

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

Российские гимнастки завоевали серебряные медали в командных соревнованиях. Чемпионками стали американки, бронза у румынок.

Российский стрелок Валерий Шомин, занявший четвертое место в ските на Олимпийских играх в Лондоне, отметил, что не нервничал

Россиянка Светлана Царукаева завоевала серебро олимпийского турнира по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг. Она



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг