10.04.2013. 12:06
На заседании совета рижского «Динамо» сегодня не только подводились итоги минувшего сезона. Обсуждался, например, вопрос комплектования состава на будущий сезон КХЛ. А еще была утвержена кандидатура нового генерального менеджера. Хотя, это не новый человек, а хорошо знакомый нашему болельщику. Из чешского клуба «Лев» домой вернулся Нормунд Сейейс.Именно он работал генменеджером «Динамо» на протяжении первых четырех сезонов, после чего принял заманчивой предложение из Праги, и перешел на работу в другой клуб КХЛ. Но как показала жизнь, там надолго он не задержался даже несмотря на то, что «Лев», по итогам этого сезона, смог пробиться в плей-офф от Западной конференции.

Именно он работал генменеджером «Динамо» на протяжении первых четырех сезонов, после чего принял заманчивой предложение из Праги, и перешел на работу в другой клуб КХЛ. Но как показала жизнь, там надолго он не задержался даже несмотря на то, что «Лев», по итогам этого сезона, смог пробиться в плей-офф от Западной конференции.

 

На этом посту Сейейс сменит Юриса Опульскиса. Ничего не имею против этого человека (Опульскис возвращается на эту же позицию в клуб МХЛ «Рига»), но приход Сейейса — это положительный знак. В менеджерских делах Сейейс знает толк. Не зря, кстати, еще в начале апреля его сватали на эту должность в омский «Авангард».

 

Что касается комплектации нового состава, то работа в этом направлении на улице Сканстес уже кипит. Правда, до 30 апреля юридически ни с кем подписывать контракты еще нельзя. Впрочем, уже официально заявлено, что никаких резких изменений в принципах комплектования состава не предвидется. А это значит, что, как и прежде, костяк «Динамо» будут составлять латвийские хоккеисты, а вот иностранных игроков будет не больше пяти-шести человек.

 

Тем временем, руководство клуба КХЛ «Лев» (Прага) решило не предлагать новые контракты двум латвийским нападающим Мартиньшу Ципулису и Александру Ниживию. Эта информация уже размещена на официальной странцие чешского клуба.

 

Ципулис, напомним, переехал в Прагу в декабре прошлого года, в 16 матчах регулярного первенства забросив три шайбы и сделав столько же передач. В январе форму «Лева» примерил и Ниживий. Его показатели были следующими — 10 матчей и одна заброшенная шайба. Расставание с этими игроками можно объяснить и тем фактом, что чуть ранее пост генерального менеджера команды покинул как раз Нормунд Сейейс. Тот, кто их и приглашал в «Лев».



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика