18.10.2012. 17:37

Никлас Бэкстрем подписал контракт с московским «Динамо». В переговорах с партнером по «Вашингтону» непосредственное участие принял Александр Овечкин. Впрочем, локаут в НХЛ скоро может завершиться и оба хоккеиста отправятся за океан.

Нападающий

«Я хочу играть в хоккей и для меня это будет интересным вызовом», - заявил Бэкстрем.

Официального подтверждения со стороны бело-голубых пока не последовало, однако сообщается, что шведский форвард прибудет в Москву уже в четверг. Таким образом, в

Отдельно отмечается, что переход Бэкстрема в

«Могу подтвердить, что оба хоккеиста держали тесную связь друг с другом и были заинтересованы в игре за

Агент добавил, что контракт заключен на стандартных условиях - в

Беттмэну надоел локаут Сезон в НХЛ может начаться уже 2 ноября. Комиссар лиги Гэри Беттмэн вдохнул жизнь в переговоры с Ассоциацией игроков НХЛ, предложив делить доходы поровну....

Во вторник комиссар лиги Гари Беттмэн сделал игрокам предложение, от которого они могут и не отказаться. Хоккеистам были предложены 50 процентов доходов, что несколько лучше предыдущих условий. Ответ профсоюз даст в четверг - в переговорах будут участвовать Сидни Кросби, Джером Игинла, Джонатан Тэйвз и Эрик Стаал. Если предложение будет принято, сезон в НХЛ начнется уже 2 ноября и таким образом его удастся целиком сохранить - все 82 матча регулярного сезона будут сыграны.

Впрочем, не исключено, что хоккеисты вновь отвергнут предложение Беттмэна, ведь согласно предыдущему совместному договору игроки получали 57 процентов прибыли.

На улаживание конфликта у сторон есть еще неделя - чтобы сохранить полноценный сезон, ударить по рукам надо до 25 октября.

«У нас есть 9-10 дней на подписание нового соглашения», - говорил Беттмэн во вторник. - Если за этот период договор заключен не будет, максимум, на что смогут рассчитывать болельщики - это чемпионат, укороченный примерно вдвое. То есть: около 40 матчей

Таким образом, существует большая вероятность возобновления сезона в НХЛ в ближайшем будущем. Ведь предложение Беттмэна всего на два процента ниже условий профсоюза, которыми те вполне могут поступиться ради спасения полноценного турнира.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Теги: Континентальная хоккейная лига (КХЛ), Александр Овечкин, Национальная хоккейная лига (НХЛ)

-- 18.10.2012 21:37 --
Овечкин заманил БэкстремаНиклас Бэкстрем подписал контракт с московским «Динамо». В переговорах с партнером по Вашингтону непосредственное участие принял Александр Овечкин. Впрочем, локаут в НХЛ скоро может завершиться и оба хоккеиста отправятся за океан.http://www.gazeta.ru/sport/2012/10/18/a_4817409.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «КХЛ»

«Ак Барс» победил ЦСКА в матче, героем которого стал нападающий казанского клуба Данис Зарипов, забросивший две

После матча со

«Спартак» завершил выездное турне третьим поражением подряд. В матче с



Valkas pilsētas stadions Rīgas 41, Valka, Valkas n., LV-4701
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба