15.12.2014. 13:12
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Дней» оценил свои шансы на поездку в Пхенчхан-2018. По словам Плющенко, о его участии в пятых Играх говорить преждевременно. «Не факт, что я поеду в Южную Корею. Конечно, хочется стать первым в истории фигуристом, который выступит на пяти Олимпиадах, но не стоит об этом говорить как о свершившемся факте. Если будет здоровье, то, конечно, выступлю. А так пока это всего лишь разговоры», – заявил Плющенко.

«Не факт, что я поеду в Южную Корею. Конечно, хочется стать первым в истории фигуристом, который выступит на пяти Олимпиадах, но не стоит об этом говорить как о свершившемся факте. Если будет здоровье, то, конечно, выступлю. А так пока это всего лишь разговоры», – заявил Плющенко.

 

Также чемпион оценил свои шансы на выступление на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в качестве гольфиста. «Я очень люблю гольф, уделяю ему много времени, но чтобы выступить на Играх, мне нужно тренироваться еще восемь-десять лет», – добавил он.

 

Отметим, что на момент проведения Игр-2018 Плющенко будет 35 лет. Россиянин является единственным фигуристом, который участвовал в четырех Олимпиадах. По словам Плющенко, ему бы очень хотелось установить новый рекорд.

 

Ранее 31-летний фигурист был включен в состав сборной России на сезон-2014/15, но спустя некоторое время его личный тренер Алексей Мишин объявил, что Евгений пропустит все самые крупные соревнования в году. «Главная задача Плющенко на следующий сезон – восстановиться и накопить силы для дальнейших выступлений. Эта стратегия взята на вооружение не только им. Также пропустят сезон Патрик Чан, Дайсуке Такахаси, Мао Асада. Наша цель – съесть большой торт завтра, а не маленькое пирожное сегодня», – сказал тренер.

 

Напомним, что в активе россиянина – золото Игр-2006 в одиночном катании и Олимпиады-2014 в командных соревнованиях, две серебряные медали (2002 и 2010 годы). Также фигурист является трехкратным чемпионом мира (2011, 2003 и 2004 годы) и семикратным чемпионом Европы.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо