Äîðòìóíäåö Êåâèí Ãðîññêðîéòö ïðîòèâ Ëüþèñà Õîëòáè
20.10.2012. 19:32

Чемпион Германии «Боруссия» абсолютно заслуженно по игре уступила в восьмом туре дома «Шальке». «Бавария» же устроила разгром в Дюссельдорфе.

Чемпион Германии, если сравнивать то, как он проходил первые семь туров в нынешнем и прошлом сезонах, в этом году выступает получше: сами за себя говорят, в частности, три победы. В чемпионате-2011/2012 затем последовал мощный рывок из пяти победных серий, три из которых стали продолжительными. Это и привело подопечных Юргена Клоппа к победе в бундеслиге. В одной из этих серий дортмундцы уверенно обыграли дома

Соперники, находящиеся рядом в верху таблицы, подошли к очной встрече, называемое еще как

У

В первые минут 10 больше с мячом владели футболисты

Спустя пять минут после начала второго тайма чемпионы провалились в центре обороны, в результате чего Марко Хегер вышел один на один с Романом Вайденфеллером и переиграл его. Вскоре Жоэль Матип едва не расстрелял ворота хозяев. Почти тут же хозяевам удался ответный мяч - Роберт Левандовски замкнул подачу со штрафного Марко Ройса.

Ход игры велел

Чемпионат Германии. 8-й турФортуна - Бавария - 0:5(Манджукич, 28; Луис Густаво, 36; Мюллер, 55, 86; Рафинья, 87)Байер - Майнц - 2:2(Кисслинг, 43; Кастро, 87; -- Салай, 58; Риссе, 76)Айнтрахт - Ганновер-96 - 3:1(Матмур, 5; Юнг, 19; Майер, 82; -- Абделлауйе, 43)Вольфсбург - Фрайбург - 0:2(Калиджиури, 40-пен; Шустер, 84)

Однако

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

По чемпионскому же графику идет

Как оказалось, середняк бундеслиги, которым является сейчас

Свидетельством этому стали еще четыре голевых момента в тайме, и один из них преобразовался в гол Густаво, внесшего мяч в пустые ворота хозяев. Во второй половине игры еще двумя голевыми передачами отметился Рибери, ассистировав Томасу Мюллеру и Рафинье уже в конце матча, а между ними уместился гол Мюллера, замкнув прострел Давида Алабы. Преимущество мюнхенцев над

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Германии.

-- 20.10.2012 20:32 --
Победа «Газпрома» в «рурском дерби»Чемпион Германии «Боруссия» абсолютно заслуженно по игре уступила в восьмом туре дома «Шальке». «Бавария» же устроила разгром в Дюссельдорфе.http://www.gazeta.ru/sport/2012/10/20/a_4819469.shtml