15.05.2012. 13:55

Форварды «Вашингтона» Александр Семин и Александр Овечкин во вторник прилетели в Стокгольм, где присоединились к сборной России. Овечкин заверил, что у него не возникнет проблем с дисциплиной, а также пообещал помочь команде выиграть золото.

Александр Овечкин и Александр Семин прилетели в Стокгольм в полдень по местному времени. А уже через два часа после этого форварды вышли на лед тренировочного катка. Александры примерили желтые свитера, в которых обычно тренируется Павел Дацюк, а также Евгений Кузнецов и Николай Кулемин. Компанию заокеанским звездам составил вратарь Михаил Бирюков и тренеры Игорь Никитин и Дмитрий Юшкевич.

После занятия у Овечкина первым делом поинтересовались, не возникнет ли проблем с дисциплиной, как на прошлогоднем чемпионате в Братиславе.

Читал новости в интернете и знаю, что сборная играет хорошо.

Надеюсь, что наш прилет с Семиным не скажется на команде отрицательно, и наоборот, будет только лучше.- Перед чемпионатом мира сборную критиковали, но здесь она одержала семь побед в семи матчах. Удивлены?- Тренерский штаб просматривал игроков, нельзя было брать всех лидеров на этапы Евротура, поэтому вызывали молодежь. Так что ничего такого особенного в том, что мы проигрывали, нет. Это нормальная практика для команд, которые выступают на высоком уровне: вызывать молодежь, представителей разных клубов, которые, в принципе, не очень известные игроки.- Билялетдинов сразу позвонил, как- Мне написал сообщение скаут сборной по Северной Америке Игорь Кравчук. Я ответил, что буду собираться, и желание сыграть в Швеции есть. Потом поговорили с Билялетдиновым - дал согласие. Прошло два дня - и вот мы уже здесь.- Силы остались?- Конечно.

«Сборная должна прибавлять» Подводя итоги выступления сборной России на групповом этапе чемпионата мира, эксперт

По сравнению с предыдущими сезонами НХЛ, в этом игрового времени получал не так много, но все равно выкладывался полностью.

- Готовы даже по пять минут играть?- Я уже привык. Это раньше было по 15-20, а сейчас 10-12.- На прошлом мировом первенстве вас, кстати, в третье звено ставили.- Ну, при чем здесь это? Здесь уже другие приоритеты. Все делается для победы на чемпионате мира.- Теперь о клубных делах.- Кто это сказал? ESPN? Да, это серьезные ребята, но и они иногда ошибаются.- Что скажете об игре Дацюка и Малкина?- Про Малкина нет смысла говорить, это лучший хоккеист мира на данный момент.

Когда сидел на скамейке во время сезона, просто наслаждался игрой Малкина.

То же самое могу сказать про Дацюка.- Если сборная России выиграет золото чемпионата мира, сезон можно считать успешным?- Конечно. Если бы я не был готов, я бы не приехал и не стал портить атмосферу.- Почему весь сезон не разговаривали с русской прессой?- На то были свои причины.- Забыли язык?- Да, forget my language.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата мира 2012 года.

Александр Овечкин, Александр Семин, ЧМ-2012 по хоккею

«Портить коллектив не буду»Форвардыhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/05/15/a_4584261.shtml
Александр Овечкин о приезде в сборную России Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА»

Сборная Норвегии нанесла поражение команде Дании в матче группового этапа чемпионата мира и вышла на третье место в группе

Подводя итоги выступления сборной России на групповом этапе чемпионата мира, эксперт

Капитан сборной России Илья Никулин после победы над итальянцами сказал, что нашей команде удалось не скатиться на индивидуальную



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба