27.07.2016. 15:00
Президент России Владимир Путин во время встречи со сборной России по легкой атлетике заявил, что ситуация с отстранением некоторых из них от участия в Олимпиаде в Бразилии выходит за рамки здравого смысла. Его слова приводит РИА Новости.По словам Путина, такое решение объясняется стремлением «недальновидных политиканов» смешать спорт с политикой. Президент полагает, что многие российские спортсмены пострадали незаслуженно, а конкретных обвинений против них так и не выдвинули.

По словам Путина, такое решение объясняется стремлением «недальновидных политиканов» смешать спорт с политикой. Президент полагает, что многие российские спортсмены пострадали незаслуженно, а конкретных обвинений против них так и не выдвинули.

 

Однако российский лидер отметил работу МОК, который, по его мнению, решил не вносить раскол в олимпийское движение несмотря на сильное давление извне.

 

Путин пригрозил, что Россия будет добиваться правды в допинговом скандале. Кроме того, по мнению российского президента, зрелищность Игр упадет из-за отсутствия именитых российских спортсменов, а «качество и пробы медалей будут другими».

 

В конце Путин пообещал сформировать эффективную систему борьбы с допингом в России.



Activ SPA, SIA Ruses 22, Rīga, LV-1029
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба