Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что в матче против Бельгии в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира — 2014 сборной России нет смысла играть в открытый футбол.
«Нужно знать и учитывать физическое состояние футболистов. Полагаю, что играть с бельгийцами в открытый футбол равноценно самоубийству. Если дать свободу таким футболистам, как Азар, то возникнут очень серьезные проблемы. Поэтому в этом матче важна как раз компактность в обороне, — приводит слова Радимова «Спорт-Экспресс».
— Да, Кержаков здорово вышел на замену с корейцами, но я не думаю, что в предстоящем матче нужно выпускать двух нападающих. Более того, считаю, что у нас в составе будет два опорных полузащитника — Глушаков и Денисов. Искать счастья надо в контратаках».
Матч Бельгия — Россия состоится 22 июня на стадионе «Маракана» и начнется в 20.00 мск.
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.