07.09.2014. 02:59
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини раскритиковал полузащитника "Баварии" и сборной Франции Франка Рибери за отказ выступать за национальную команду.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини раскритиковал полузащитника «Баварии» и сборной Франции Франка Рибери за отказ выступать за национальную команду.

После чемпионата мира Рибери принял решение прекратить выступления за французскую сборную, однако главный тренер команды Дидье Дешам пригласил его на сборы.

«Я абсолютно этого не понимаю. Не игрокам решать, приезжать ли им в сборную. Это решать тренеру. Если есть разногласия между Ламом и Левом, то немецкий тренер не будет его вызывать, но это не одно и то же. Это не решение Лама, это решение Лева, — передает слова Платини Goal.com.

— С Рибери совсем другая ситуация. Он не может просто так взять и решить, что прекращает играть за сборную. Если Дешам вызывает его, то он должен приехать. Это определено в уставе ФИФА. Если Рибери не приезжает в сборную, то он может быть дисквалифицирован на три матча «Баварии». Я не могу понять его. Ведь он француз, а чемпионат Европы пройдет во Франции».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.



Ieviņas, viesu nams Ieviņas, viesu nams Murjāņi, "Ieviņas", Sējas n., LV-2142
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА