В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. Позже Интерпол выдал ордеры на арест Уго и Мариано Джинкисов, которые замешаны в коррупции в сфере спортивного маркетинга и связаны с коррупционным скандалом ФИФА.
«Принимая удовлетворительное выполнение Уго Джинкисом и его сыном Мариано условий домашнего ареста, целесообразно пересмотреть условия, в которых они ожидают экстрадиции», — заявил судья Клаудио Бонадио.
Несмотря на освобождение из-под домашнего ареста, Джинкинсам запрещено покидать свой дом более чем на 24 часа без особого разрешения суда, удалятся от здания суда в Буэнос-Айресе более чем на 60 километров и покидать страну. Кроме того, их паспорта остаются конфискованными.