28.07.2014. 14:34
Экс-тренер "Зенита" и сборной России по футболу Дик Адвокат возглавил национальную команду Сербии, сообщает официальный сайт футбольного союза Сербии.

Экс-тренер «Зенита» и сборной России по футболу Дик Адвокат возглавил национальную команду Сербии, сообщает официальный сайт футбольного союза Сербии.

Соглашение рассчитано на два года, перед специалистом стоит задача вывести Сербию на чемпионат Европы — 2016.

Последним местом работы Адвоката был голландский клуб «АЗ Алкмар», финишировавший в минувшем сезоне на восьмом месте чемпионата Нидерландов.

Под руководством 66-летнего голландца «Зенит» становился чемпионом России, выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Сборная России, которую Адвокат возглавлял с 2010 по 2012 год, на Евро-2012 не смогла выйти из группы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.



Sports Management, SIA Babīte, Celtnieku 22, Babītes p., Babītes n., LV-2101
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба