06.06.2015. 13:37
Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков рассказал журналистам, что капитанская повязка для него является возможностью вести за собой команду.Футболисты сборной России в Москве готовятся к товарищеской игре со сборной Белоруссии (состоится 7 июня) и матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с командой Австрии (14 июня). На чемпионате мира в Бразилии в 2014 году капитаном российской сборной был защитник Василий Березуцкий, Широков из-за травмы не смог принять участие в турнире.

Футболисты сборной России в Москве готовятся к товарищеской игре со сборной Белоруссии (состоится 7 июня) и матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с командой Австрии (14 июня). На чемпионате мира в Бразилии в 2014 году капитаном российской сборной был защитник Василий Березуцкий, Широков из-за травмы не смог принять участие в турнире.

 

«Подготовка проходит в хорошем позитивном ключе. Не думаю, что усталость какая-то накопилась. Мы готовимся дома, в Москве, больше положительных эмоций, поэтому игра будет другая. Капитанская повязка для меня значит то же, что и всегда — ответственность и возможность вести ребят за собой на поле», — сказал Широков.

 

Хавбек также рассказал о ближайшем сопернике сборной России — команде Белоруссии. «У них тренерский штаб поменялся, пришли ребята, которые показывают хорошую игру. Они стараются более атакующий футбол показывать, тоже готовятся к важному матчу. Думаю, будет интересная игра. На данный момент идет подготовка именно к этому матчу, пока мыслей об Австрии нет», — сообщил футболист.



Citronmuiža Rauna, Vidzemes 13-7, Raunas p., Raunas n., LV-4131
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба