Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес рассказал, что даже и не думал о пропуске чемпионата мира-2014 из-за травмы колена.
«В эмоциональном плане со мной все было в порядке в течение восстановительного периода. Не было момента, когда я бы чувствовал напряжение или обеспокоенность, ведь я даже не допускал мысли, что пропущу чемпионат мира. Я бы действительно мог поплакать из-за этой травмы, но этого не случилось, поскольку я все знал. Когда врач впервые поговорил со мной, я пустил три слезинки, но не более. Моя жена сказала, что не может поверить, насколько я силен. Я знал, что смогу принять участие в турнире, — приводит слов уругвайца The Guardian.
— Невозможно предсказать, как поведет себя колено в будущем. Да, я мог бы сказать, что точно сыграю в первом матче или пропущу его, чтобы выйти во втором или третьем. Но только со временем будет известно о состоянии колена».
На чемпионате мира сборная Уругвая сыграет против Коста-Рики (14 июня), Англии (19 июня) и Италии (24 июня).
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.


