26.09.2017. 06:19
В преддверии нового сезона НБА большие изменения произошли в команде латвийского баскетболиста и лидера сборной Латвии Кристапа Порзиньгиса — «Нью-Йорке». Главная новость — Кармело Энтони, самый дорогой игрок команды с годовой зарплатой в 23 миллиона долларов, согласился на обмен в «Оклахому».На днях эпопея с Энтони завершилась, и в итоге «Никс» договорились с «Оклахомой» об обмене Энтони на центрового Энеса Кантера, форварда Дага Макдермотта и пик 2-го раунда драфта-2018, принадлежащий «Чикаго». Звездный новобранец уже прибыл в Оклахома-Сити. В аэропорту 33-летнего форварда встречали болельщики местной команды, причем большинство их них — в кофтах с капюшоном.

На днях эпопея с Энтони завершилась, и в итоге «Никс» договорились с «Оклахомой» об обмене Энтони на центрового Энеса Кантера, форварда Дага Макдермотта и пик 2-го раунда драфта-2018, принадлежащий «Чикаго». Звездный новобранец уже прибыл в Оклахома-Сити. В аэропорту 33-летнего форварда встречали болельщики местной команды, причем большинство их них — в кофтах с капюшоном.

 

Разумеется, в стороне от происшедшего не мог остаться Кристап Порзиньгис ,который заявил о том, что готов принять на себя роль вожака и главной звезды команды.

 

— Я готов принять этот вызов. Готовил себя к этому моменту. Сейчас хочется забыть о том, что происходило в недавнем прошлом. В новом сезоне собираюсь начать все с чистого листа и не намерен больше говорить о той истории с пропуском интервью. Кармело был для меня ментором. Он был старшим братом с самого первого дня. Написал ему, что очень ценю представившуюся возможность учиться у него. Мне было важно иметь рядом с собой такого человека. Еще сказал ему, что если он не будет забирать с собой Роллс-Ройс, то я позабочусь о нем.

 

Новый. 72-й сезон НБА начнется 20 октября, но уже на этой неделе открываются тренировочные лагеря всех 30 команд, в том числе и «Нью-Йорка».



Sam-Kan Plūdoņa 12, Bauska, Bauskas n., LV-3901
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА