- Андрей, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях.- Спасибо за всё нашему тренеру - Дэвиду Блатту. Я очень долго шёл к этой медали - с 2000 года с Олимпиады в Сиднее. И сейчас я очень счастлив, что достиг этого успеха. Это определённо войдёт в историю, это останется в наших фотоальбомах и у нас будет, что рассказать нашим детям.
- В чём секрет успеха сборной России на Олимпиаде?- Я думаю, что на протяжении всего турнира и даже в квалификации мы ещё искали свой стиль. Мы старались играть по-своему, не подстраиваться под оппонентов. И это стало нашим ключом к успеху.
Может быть, нам не хватало чего-то, но главное, что у нас был характер. И именно характер привёл нас к бронзовой медали.
- Насколько важно, чтобы Дэвид Блатт остался в нашей команде?- Для меня это очень важно, но Дэвид сам примет решение, которое больше всего подойдёт ему и его семье.
- Опишите ваши отношения с Дэвидом и сравните их с взаимоотношениями с другими вашими тренерами.- Я думаю, что Дэвид - один из тренеров нового поколения, который понимает, что он должен быть диктатором на площадке, но ни в коем случае не нянькой. Он не будет следить за каждым игроком. У нас профессиональный спорт, все понимают, за что они работают. И я благодарен Дэвиду за такое доверие. Мы все вместе, и когда мы на одной площадке - мы команда.
- Что можете сказать о своём партнёре по команде Алексее Шведе?- Он - талантище. Он хорошо стартовал, затем сбавил обороты, но потом снова обрёл уверенность. Сегодня он контролировал игру, выполнял броски, стал главным героем матча. Я очень рад, что его пригласила
- Бронза - это успех для российской команды?- Эта бронза для нас как золото. Есть, конечно, небольшая ложка дёгтя - это полуфинал с испанцами. Если бы мы с ними доиграли вторую половину, как сегодня, в нужный момент не остановились бы, а доиграли, агрессивно бы перебили концовку, то могло бы и случиться чудо - победа в финале.
Но мы рады заканчивать турнир на победной ноте и сегодня мы действительно будем очень-очень веселиться.
- Как будете веселиться, уже подумали?- У нас есть программа, не волнуйтесь.
- Как вам формат турнира, где команда с меньшим количеством поражений может быть в итоге ниже?- Какая бы формула турнира ни была, олимпийский чемпион всё равно определяется. Сегодня будем смотреть интересный финал, радоваться нашей бронзе.
Бронзовые великаны Российские баскетболисты завоевали бронзовые медали Олимпиады, обыграв в матче за третье место команду Аргентины. Самым результативным среди россиян стал Алексей Швед, набравший 25 очков....
- Сегодня игра пошла у вас, и команда сразу заиграла отлично. Ощущаете ли вы эту взаимозависимость? Что можешь сказать о своей игре?- Если бы я сейчас был молодой, то, наверное, был бы рад тому, что классно сыграл. Но на сегодняшний момент я понимаю, что индивидуальные успехи неотделимы от командных. И классно, когда выигрывает команда. А если ты сам сыграл здорово, а команда проиграла, то это не имеет смысла.
- Есть ли шанс на то, что мы увидим вас в Рио?- Конечно, есть шанс. А вы уже меня совсем списать готовы?
- Хотелось бы сыграть с командой США?- Конечно, хотелось бы сыграть.
- А были бы у вас шансы на победу?- Когда всё решается в одной игре, то всегда есть шанс.
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Аргентина - Россия.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.
Тeги: Андрей Кириленко, Дэвид Блатт, Олимпиада-2012
| -- 12.08.2012 19:10 -- | |
| У нас будет, что рассказать детямБронзовый призёр Олимпийских игр баскетболист Андрей Кириленко после матча за третье место рассказал о собственных впечатлениях, роли Дэвида Блатта и о желании сыграть на Играх в Рио-де-Жанейро.http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/12/a_4723917.shtml | |
| Tweet |
Оставить комментарий...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»
|
Команда России выиграла Олимпиаду в командных соревнованиях по художественной гимнастике при безоговорочном преимуществе |
|
|
Российский боксер Егор Мехонцев выиграл золото Олимпийских игр в весе до 81 кг, победив в финале казахстанца Адилбека Ниязимбетова. |
|
|
Бегун из Уганды Стивен Кипротич выиграл олимпийский марафон, оставив позади себя именитых кенийцев Уилсона Кипротича и Абеля |



