История с избиением бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко неожиданно отразилась на ситуации в футбольном мире. По словам экс-премьера, которая отбывает срок по
Тимошенко может расстроить Евро Канцлер Германии Ангела Меркель рассматривает идею бойкотировать поездку на матчи Евро-2012, которые пройдут на Украине. Ее идею поддержал министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих, а Виталий...
Президент финалиста Лиги чемпионов мюнхенской
Я на самом деле надеюсь, что Мишель Платини ясно выскажет свою позицию по делу Тимошенко в соответствующих инстанциях»
, - заявил Ули Хеннес журналу Der Spiegel. Ранее с подобным обращением выступил комиссар ЕС по юстиции Вивиан Рединг.
Глава
В то же время стало известно, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу не поедет на Украину во время июньского чемпионата Европы, если не будет скорейшего улучшения ситуации с правами человека в этой стране, сообщает Associated Press.
Напомним, в воскресенье стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель рассматривает возможность отказаться от посещения тех матчей Евро, которые должны состояться на территории Украины. Ее идею тут же поддержал министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих.
Я не хотел бы думать, что немецкие чиновники намерены реанимировать методы времен холодной войны и сделать спорт заложником политики»,
- заявил директор департамента информационной политики МИДа Украины Олег Волошин в интервью агентству
Но без политиков чемпионат Европы уж как-нибудь обойдется, а вот без болельщиков вряд ли. Уже сейчас многие любители футбола готовы отказаться от поездки на Евро из-за серии терактов в Днепропетровске. А ведь Украина надеется на улучшение своего имиджа и роста туризма в связи с проведением Евро, который, по прогнозам организаторов, привлечет около 1 миллиона болельщиков.
По словам чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко, чтобы спасти репутацию Евро-2012, следует как можно быстрее расследовать теракт в Днепропетровске.
Ознакомиться с другими материалами и новостями можно на странице Евро-2012.
Ули Хеннес, Юлия Тимошенко, Мишель Платини
| В ожидании слова Платини Президент мюнхенскойhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/04/30/a_4568941.shtml |
- ОТПРАВИТЬ:
Оставить комментарий...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2012»
|
Эксперт |
|
|
Голландский специалист Дик Адвокат покинет пост главного тренера сборной России по футболу после чемпионата Европы. Его преемником, |
|
|
Сборную Англии на Евро-2012 может возглавить Рой Ходжсон. Футбольная ассоциация Англии |



