28.04.2014. 13:03
Голкиперу сборной России по футболу Дмитрию Харину предлагали за 60 тысяч долларов сдать матч на чемпионате мира 1994 года в США, но страж ворот ответил отказом. Об этом написал в своей книге организатор договорных матчей сингапурец Уилсон Радж Перумал.По словам Перумала, арестованного в 2011 году и активно сотрудничавшего с правоохранительными органами, одним из тех, кто предлагал российскому футболисту сдать матч на ЧМ-1994, был сам сингапурец. Речь шла о сумме в 60 тысяч долларов, но Харин, выступавший в то время за «Челси», ответил отказом. «Я уже давно в «Челси». Не думаю, что это предложение было бы мне интересно. В США, во время чемпионата мира 1994 года, много людей предлагало мне деньги, чтобы проиграть матчи. Я же хочу просто сконцентрироваться на завершении карьеры», — цитирует Харина Перумал в своей книге, поступившей в продажу в понедельник. На ЧМ-1994 Харин защищал ворота России в двух стартовых матчах группового раунда против Бразилии (0:2) и Швеции (1:3). В третьей игре с Камеруном (6:1) в стартовом составе россиян сыграл Станислав Черчесов. В России Харин выступал за московские «Торпедо», «Динамо» и ЦСКА, после чего перебрался в Великобританию, где играл за английские «Челси» и «Хорнчерч», а также шотландский «Селтик». За сборную СССР, СНГ и России он провел 38 матчей.

По словам Перумала, арестованного в 2011 году и активно сотрудничавшего с правоохранительными органами, одним из тех, кто предлагал российскому футболисту сдать матч на ЧМ-1994, был сам сингапурец.

 

Речь шла о сумме в 60 тысяч долларов, но Харин, выступавший в то время за «Челси», ответил отказом.

 

«Я уже давно в «Челси». Не думаю, что это предложение было бы мне интересно. В США, во время чемпионата мира 1994 года, много людей предлагало мне деньги, чтобы проиграть матчи. Я же хочу просто сконцентрироваться на завершении карьеры», — цитирует Харина Перумал в своей книге, поступившей в продажу в понедельник.

 

На ЧМ-1994 Харин защищал ворота России в двух стартовых матчах группового раунда против Бразилии (0:2) и Швеции (1:3). В третьей игре с Камеруном (6:1) в стартовом составе россиян сыграл Станислав Черчесов.

 

В России Харин выступал за московские «Торпедо», «Динамо» и ЦСКА, после чего перебрался в Великобританию, где играл за английские «Челси» и «Хорнчерч», а также шотландский «Селтик». За сборную СССР, СНГ и России он провел 38 матчей.



Olimps Ezermalas 24/26, Rīga, LV-1014
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика